Штрафы, выдворение, воинский учет: в регионе провели рейды по выявлению нелегальных мигрантов

Штрафы, выдворение, воинский учет: в регионе провели рейды по выявлению нелегальных мигрантов
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 2 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове и в Аксайском районе в ходе рейдов по выявлению незаконных трудовых мигрантов полицейские проверили 466 иностранных граждан, из которых нелегально на территории РФ находились 18 человек. В отношении них составили протоколы по ч. 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП. Административные дела передали на рассмотрение в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Кроме этого полицейские выявили 15 правонарушений со стороны иностранных граждан, связанных с незаконной трудовой деятельностью в РФ без патента, и семь нарушений сроков обращения за выдачей патента. Также в Ростове выявили мигрантов, которые в установленные законом сроки не исполнили постановление суда в части самостоятельного выезда из России.

Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Ростовской области

«Принято 20 решений об административном выдворении иностранных граждан. По результатам рассмотрения материалов в отношении 15 иностранных граждан назначено наказание с наложением административного штрафа без выдворения», – сообщает источник.

Правоохранительные органы в ходе проверки документов у пяти граждан установили отсутствие отметок о постановке на воинский учет. Им вручили повестки о необходимости явки в военкоматы.

В отношении работодателей, привлекающих иностранных граждан к трудовой деятельности при отсутствии надлежащего разрешения на работу, проводят мероприятия с целью привлечения к административной ответственности.

Дзен

В Ростовской области потушили 13 техногенных пожаров, есть пострадавшие

Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. За минувшие сутки, 17 января, донские спасатели ликвидировали 13 техногенных пожаров, при которых пострадали два человека. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Также спасатели устранили последствия трех дорожно-транспортных происшествий.

Для ликвидации ЧП задействовали 156 специалистов и 39 единиц техники.

Дзен
Лента новостей