SHOT: Ростовчанин и его сожительница прятали ребенка и чуть не закололи сотрудницу ПДН вилами

Ростовская область, 6 октября 2023. DON24.RU. В Псковской области ростовчанин и его сожительница прятали сына и чуть не закололи сотрудницу по делам несовершеннолетних вилами, пишет телеграм-канал SHOT.

По данным телеграм-канала, семья состоит из 32-летней женщины, которая приехала в глушь из Москвы, и 40-летнего ростовчанина. Их сына не видели в селе с лета. Соседи забили тревогу и вызвали правоохранителей.

Фото: телеграм-канал SHOT

Родители в тот момент прятались в землянке недалеко от дома без ребенка. Как сообщает SHOT, они набросились на сотрудницу с ножом и вилами. Женщину доставили в больницу с травматическим шоком и десятью ранениями.

Источник уточняет, что после этого родители скрылись в лесу. Ночью их задержали полицейские. Вместе с родителями был и девятилетний мальчик.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», – прокомментировали в региональном ОВД.

Фото: телеграм-канал SHOT

Дзен

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова

Градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в подземном переходе Ростова
Фото: Елена Хатламаджиян ©

Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. В подземном пешеходном переходе на пересечении Кировского проспекта и улицы Большой Садовой в Ростове-на-Дону зафиксировано увеличение площади обрушения мозаичного панно. Об этом в своем телеграм-канале сообщила координатор общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

По словам градозащитницы, обвал увеличился вдвое.

В феврале 2026 года ИА «ДОН 24» сообщало о работах на объекте. На тот момент уже установили ограждения, завезли стройматериалы. Как выглядел переход и в каком состоянии находились панно, можно посмотреть здесь.

IMG_9721-QFrvE64n_Tp8V6coUYmV7Os9K9_Pe5sa.jpg

Фото: состояние мозаичного панно в феврале 2026 года / Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» 

С 3 марта по 30 ноября 2026 года переход закрыт для пешеходов. В департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения уточнили, что на время работ будет организован наземный переход через проезжую часть улицы Большой Садовой с восточной стороны.

Дзен
Лента новостей