Шел по зебре: в Ростове иномарка сбила мужчину
Ростовская область, 2 апреля 2021. DON24.RU. Ростовчанин 1954 года рождения оказался в больнице после ДТП на проспекте Нагибина. Он переходил дорогу по зебре и попал под машину, пишет региональное УГИБДД России.
Авария произошла сегодня около 08:30. По предварительным данным, ВАЗ-2114 под управлением водителя 1997 года рождения сбил человека, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.
«Региональное управление Госавтоинспекции обращается к водителям с призывом снижать скорость движения при приближении к пешеходным переходам и быть предельно внимательными за рулем», – говорится в сообщении.
Напомним, в Ростове инспектора ГИБДД заподозрили в оформлении фиктивного ДТП.
Мошенники научились блокировать банковские карты россиян
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. Мошенники научились блокировать банковские карты россиян. Об этом сообщает НСН.
По данным источника, злоумышленники звонят в банк от имени человека и утверждают, что потеряли телефон. Сотрудник блокируют карту, основываясь на этой информации.
После аферисты связываются с жертвой, говорят о блокировке карт и требуют выйти на связь. При игнорировании мошенники угрожают семье, обращаются от имени владельца в полицию и МЧС.


