Сбывали в Волгоградской и Ростовской областях: шестерых производителей «левого» алкоголя ждет суд

Фото: volgoproc.ru ©

Ростовская область, 5 февраля 2020. DON24.RU. В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести участников ОПГ. Как сообщили в региональной прокуратуре, их обвиняют в изготовлении, хранении и сбыте контрафактного алкоголя под видом известных марок.

По версии следствия, обвиняемые вели преступную деятельность с ноября 2017 года по июль 2018 года на территории Волгоградской и Ростовской областей. Ущерб правообладателям превысил 3 млн рублей.

В настоящее время материалы дела направлены в Обливский районный суд Ростовской области. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы. Свою вину они полностью признали.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава СК РФ запросил доклад по делу о нарушении прав многодетной семьи в Волгодонске

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по информации о нарушении жилищных прав многодетной семьи в Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В соцмедиа сообщается, что многодетная семья из Волгодонска вынуждена проживать в многоквартирном доме, в котором систематически протекает крыша, в квартире распространяется плесень, появилась угроза возникновения пожара из-за короткого замыкания. Иной квартиры у семьи нет, неоднократные обращения в управляющую компанию не дали результата», – пишет источник. 

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Ранее Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обрушения потолочных конструкций в МКД Батайска.

Дзен
Лента новостей