Самые недовольные – медики: в России увеличилось число работников, которых не устраивает их зарплата
Ростовская область, 26 апреля 2023. DON24. Доля недовольных своим месячным заработком россиян выросла, передает РИА Новости данные из исследования HeadHunter.
Так, только четверть российских соискателей высказалась удовлетворительно о своей зарплате.
«Только 26% россиян сообщили, что их вполне устраивает уровень текущей заработной платы. По сравнению с 2022 годом доля таких ответов упала на 4 п.п. Еще 71% опрошенных заявили, что они недовольны своей зарплатой и считают, что она должна быть больше (доля таких ответов выросла на 6 п.п.). 5% затруднились ответить», – приводит агентство информацию из исследования.
Меньше всего довольны своими доходами сотрудники медучреждений и фармацевты, месячная сумма не устраивает 84% респондентов среди них. Высок процент недовольных зарплатой и в туристической (80%) и юридической (76%) сферах.
Также отмечается, что около половины из более чем 5000 опрошенных высказались о желании увеличения своего месячного заработка в два раза и больше.


