Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове
Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. Ехавший на велосипеде девятилетний мальчик попал под грузовик в центре Ростова, информирует ГАИ.
Инцидент произошел сегодня в 12:15 возле дома № 1 на площади Гагарина.
«Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-6520 (самосвал), по предварительным данным, при повороте направо допустил наезд на велосипедиста 2016 года рождения», – уточнили в ведомстве.
В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В Ростове оштрафовали очередного дрифтера
Ростовская область, 13 июля 2025. DON24.RU. Ростовские автоинспекторы выявили факт дрифта и агрессивного вождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
По данным источника, после осмотра автомобиля было выявлено использование тонировки. Правоохранителями были составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ и статьи 12.33 КоАП РФ.
Ростовчанам напомнили, что внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также использование тонировочной пленки с превышением допустимых норм затенения не только незаконно, но и может привести к серьезным последствиям, вплоть до административного ареста.
Ранее в Ростове привлекли к ответственности 35-летнего дрифтера.