Ростовские пожарные спасли двух птенцов

Ростовская область, 5 июня 2025. DON24.RU. Ростовские пожарные спасли двух птенцов перепелки во время вчерашнего пожара на Левбердоне. Об этом пишет телеграм-канал Don Mash.

Вчера на 1-й Луговой, 49, загорелся КамАЗ. Также горела трава, огнем было охвачено 300 кв. м.

«Спасатель рассказал, как во время тушения заметил движение в кустах: двое малышей отстали от стаи и едва не погибли. Пока компания думала, что делать со спасенышами, прилетела взрослая перепелка и увела своих детей», – пишет телеграм-канал.

Ранее писали, как в Батайске неизвестные портят поилки бездомных собак.

Дзен

В Орловском районе мужчина осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 23 года назад

Ростовская область, 13 июня 2025. DON24.RU. В Орловском районе мужчина осужден за особо тяжкое преступление, совершенное 23 года назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

«Собранные Зимовниковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 70-летнего мужчины. Он признан виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ)», – пишет источник.

Следствием и судом установлено, что в марте 2002 года фигурант, находясь в домовладении, расположенном в хуторе Грекове Орловского района, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей бывшей супруге множественные удары руками по голове и туловищу. После этого он скрылся с места происшествия. От полученных повреждений женщина скончалась.

Установить местонахождение мужчины по горячим следам не представилось возможным. Ему заочно предъявили обвинение, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, объявили в международный розыск.

Задержать злоумышленника удалось в декабре 2024 года. Приговором суда ему назначено наказание в виде восьми с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дзен
Лента новостей