Ростовчанку с психическим расстройством отправят на принудительное лечение после убийства матери
Ростовская область, 4 августа 2023. DON24.RU. Уличенную в убийстве своей матери ростовчанку будут судить для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера. Об этом сообщили в СУ СК России по Ростовской области.
По данным следствия, в мае текущего года 40-летняя женщина у себя дома на проспекте 40-летия Победы в ходе конфликта нанесла множественные удары ножом своей 64-летней матери. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а подозреваемую задержали.
Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина страдает психическим расстройством, представляет опасность для себя и окружающих и нуждается в принудительном лечении в стационаре специализированного типа.
«В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера», – сказано в тексте Следкома.
На дончанку завели дело за финансирование экстремистов
Ростовская область, 14 февраля 2026, DON24.RU. Полиция возбудила уголовное дело по признакам финансирования экстремистской деятельности в отношении дончанки, сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.
Следствие полагает, что она разделяла идеи организации, признанной экстремистской решением Московского городского суда 9 июня 2021 года.
«В период с августа 2021 года по январь 2022 года женщина осуществляла перечисления денежных средств в адрес этой организации, в общей сложности 9 тыс. рублей», – пишет источник.
Деньги предназначались для обеспечения деятельности экстремистов.
Подозреваемую посадили под домашний арест. Следствие установит все обстоятельства произошедшего.
Ранее полиция прокомментировала звуки стрельбы в центре Ростова.


