Ростовчанина оштрафовали на 15 тысяч рублей за запуск квадрокоптера без разрешения
Ростовская область, 19 августа 2022. DON24.RU. Индивидуального предпринимателя из Ростова-на-Дону оштрафовали за запуск беспилотного летательного аппарата без разрешения, сообщили в Южной транспортной прокуратуре.
Правоохранители организовали проверку по факту запуска и пилотирования квадрокоптера DJI Phantom индивидуальным предпринимателем на территории Ростова. Выяснилось, что ИП запускал аппарат, не имея соответствующего разрешения.
«В связи с этим транспортным прокурором в отношении владельца летательного аппарата возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ («Нарушение правил использования воздушного пространства»), по результатам рассмотрения которого виновный привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 15 тысяч рублей», – следует из сообщения.
В Волгодонске неизвестные распилили 17 молодых кленов
Ростовская область, 4 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные сделали распилы на стволах 17 молодых саженцев клена остролистного. Повреждения располагаются на уровне 0,7–1,5 м высоты ствола. Об этом сообщает городская администрация.
Растения высадили на пр. Мира недалеко от дома № 67 в рамках компенсационного озеленения. Ущерб бюджету составил более 240 тыс. рублей.
«Данный акт нанес ощутимый урон не только экологии, но и моральному климату города. Виновные лица должны понести ответственность за свои действия, которые идут вразрез с интересами общества и окружающей среды», – пишет источник.
Нарушителю грозит штраф от 4000 рублей до 100 тыс. рублей в зависимости от его юридического статуса.
Ранее сообщалось, что в Волгодонске вандалы также разбили прожектор на стеле «Ромашка».



