Ростовчанина арестовали за уклонение от налогов и похищение более 260 млн рублей

Ростовская область, 20 декабря 2021. DON24.RU. В Ростове по решению Ленинского районного суда на два месяца арестовали Олега Чебанова. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

По версии следствия, фигурант вместе с сообщниками разработал и реализовал схему уклонения от уплаты налогов предприятием ООО «ТД ВЭЛАН». В период с 1 января 2018 года по 29 марта текущего им удалось похитить 262,6 млн рублей.

Чтобы легализовать незаконно полученные деньги, злоумышленник и его подельники использовали счета индивидуальных предпринимателей. Всего они успели «отмыть» свыше 188 млн рублей.

Кстати, в Таганроге нашли нелегальный пивной завод.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей