Ростовчанин отправил мошеннику более 1,6 миллиона
Ростовская область, 8 июня 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону мужчина поверил мошеннику и отправил ему почти 1,7 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Ростовской области.
Как стало известно следствию, 51-летнему местному жителю поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Незнакомец представился сотрудником безопасности банка. Мошенник сообщил, что со счета ростовчанина кто-то пытается списать деньги. Для того чтобы обезопасить свои средства, их необходимо перевести на «безопасный резервный счет».
Дончанин выполнил все действия, которые просил совершить мошенник. Мужчина перевел более 1,6 млн рублей злоумышленнику. Однако обещанного доступа к своим деньгам он так и не получил.
Сотрудниками МВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». За такое преступление может грозить до 10 лет лишения свободы.

