Ростовчан предупредили о возможных временных включениях электросирен

Ростовская область, 9 октября 2024. DON24.RU. В Ростове с 9 октября до конца текущего года будут проводиться работы по техническому обслуживанию объектов муниципальной системы оповещения. Во время работ может включаться электросирена, предупредили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города.

«Во время проведения работ на объектах для проверки работоспособности элементов будет временно включаться электросирена. Время действия сирены – до 30 секунд. Просим вас отнестись с пониманием к необходимости проведения данных мероприятий», – пишет источник.

Напомним, 2 октября в Ростовской области прошла тренировка систем оповещения населения.

Дзен

В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.

В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей