Родственников пострадавших в ЧП с поездом могут разместить в Волгодонске

Ростовская область, 29 июля 2024. DON24.RU. В Волгодонске сформированы две бригады врачей, которые могут быть оперативно направлены к месту аварии пассажирского поезда Казань – Адлер. Об этом сообщил мэр города Юрий Мариненко.

«В связи с большим количеством пострадавших в режиме готовности выехать к месту происшествия находятся две бригады скорой помощи БСМП Волгодонска», – сказал он.

По словам главы Волгодонска, местная больница скорой помощи готова предоставить места для приема пострадавших, а жители города, если потребуется, помогут с размещением родственников.

Авария произошла примерно в 100 км от Волгодонска. В результате схода вагонов, по имеющимся данным, госпитализированы с различными травмами 55 человек, в том числе 21 ребенок. Три человека, включая водителя грузовика, находятся в тяжелом состоянии. Еще около 100 человек получили медпомощь на месте.

Дзен

В Новочеркасске ищут виновных в состоянии дороги неподалеку от речного моста

В Новочеркасске ищут виновных в состоянии дороги неподалеку от речного моста
Фото: телеграм-канал СУ СК по Ростовской области ©

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Следователи возбудили уголовное дело по статье о халатности из-за состояния участка автомобильной дороги на улице Ульяны Громовой (от моста через реку Грушевка до границы слободы Красюковской) в Новочеркасске. Об этом в своем телеграм-канале сообщает СУ СК по Ростовской области:

«По данным следствия, территория находится в неудовлетворительном состоянии, а меры к ее надлежащему содержанию органами местного самоуправления не предпринимаются».

Сотрудник ведомства осмотрел дорогу и изъял необходимую для расследования документацию, опросил некоторых свидетелей. Правоохранители установят всех причастных должностных лиц.

Ранее сообщалось, что бездействие заказчика привело к срыву сроков восстановления городского земельного участка.

Дзен
Лента новостей