Режим ЧС в Пролетарском районе
Ростовская область, 19 августа 2024. Телеканал «ДОН 24». Режим ЧС введен в Пролетарском районе из-за пожара на нефтебазе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Василий Голубев.
Как отметил глава региона, задействованные в тушении специалисты выполняют свои задачи в тяжелейших условиях высоких температур. 18 пожарных уже обратились к медикам, 14 из них оказана амбулаторная помощь. Остальные доставлены в ЦРБ, их состояние оценивают как средней тяжести. Двоих готовят к переводу в медучреждения Ростова.
По поручению губернатора в Пролетарский район выехала дополнительная бригада медиков. Кроме того, силами районной администрации спасателям организовали подвоз воды и обеспечили горячим питанием.
Напомню, нефтебаза в Пролетарском районе загорелась в результате воздушной атаки минувшей ночью.
На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.


