Ребенок в реанимации: в Гукове автомобилист не пропустил скорую с включенными спецсигналами

Ростовская область, 26 декабря 2023. DON24.RU. В микрорайоне Алмазный города Гуково автомобилист не пропустил скорую с включенными спецсигналами и проблесковыми маячками.  А тем временем, скорая мчалась с малышом, который уже практически не дышал. Счет шел на секунды, рассказали в местной администрации. 

На вызов приехали быстро, но по пути в больницу один из недобросовестных водителей не пропустил медиков, спровоцировал незначительное ДТП со скорой помощью.

«Произошла заминка, которая могла стоить жизни ребенку», - пишет тг-канал муниципалитета.

Благодаря умелым действиям фельдшера Алексея Карижского, ребенка удалось доставить в реанимацию живым.

«На этом вызове со мной была молодая специалист Юлия Николаенок и водитель Егор Кудлаев. И только совместными усилиями мы спасли жизнь ребенку», - позже рассказал Алексей. 

Вчера, 25 декабря, санавиацией малыша доставили в Ростов-на-Дону. Инцидент произошел 23 декабря.

«Уважаемые участники дорожного движения. Убедительная просьба: соблюдайте правила, пропускайте спецмашины. Помните, что от вас может зависеть чья-то жизнь», - призывали жителей в администрации города Гуково.

 

Дзен

Женщина погибла в ДТП на трассе Ростов – Азов

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Утром на 12-м км автодороги Ростов – Азов произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области.

Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Ford Transit, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на металлическое барьерное ограждение справа по ходу движения. От удара автомобиль по инерции продолжил движение и наехал на ограждение слева.

В момент столкновения пассажир 1956 года рождения выпала из салона автомобиля. Женщина погибла на месте происшествия.

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области проводят следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Дзен
Лента новостей