Ранено 5 человек, повреждена инфраструктура: последствия ночной атаки на Ростовскую область
Ростовская область, 25 июля 2026, DON24.RU. Сегодня ночью Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке. Об этом в своих соцсетях сообщает глава региона Юрий Слюсарь.
Во всех районах региона работали силы ПВО, уничтожены беспилотники и ракеты. Однако на земле есть пострадавшие и разрушения.
Пять человек получили ранения: четверо мужчин в Ростове-на-Дону и один в Красносулинском районе. Всем оказана медицинская помощь. Двое госпитализированы и находятся в больнице в Ростове.
«Выражаю поддержку и сочувствие пострадавшим, мы окажем всю необходимую помощь», – написал в посте Юрий Слюсарь.
В Ростове-на-Дону разрушения зафиксированы в Советском и Железнодорожном районах. Из-за падения осколков БПЛА незначительные повреждения получили два многоквартирных дома, два частных домовладения, строящиеся высотные здания, коммерческие организации и складские помещения. Все возгорания ликвидированы.
В Красносулинском районе частично повреждены инфраструктура и административное здание автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск», возгорание ликвидировано. Действуют ограничения движения. В Азовском районе осколками БПЛА задело частный дом, из-за чего произошло возгорание, которое на данный момент ликвидировали. Также пострадало административное здание. В Мясниковском районе частичные повреждения получили коммерческие объекты.
Информация о последствиях уточняется. Всем пострадавшим окажут необходимую помощь.

