Прокуратура проконтролирует соблюдение прав ростовчан, пострадавших от атаки БПЛА

Ростовская область, 26 августа 2025, DON24.RU. Соблюдение прав ростовчан, чье имущество пострадало от атаки вражеского БПЛА, проконтролирует прокуратура. Об этом сообщили в ведомстве.

«В Ростове-на-Дону прокуратура контролирует соблюдение прав граждан, чье имущество пострадало от атаки БПЛА. В Ленинском районе Ростова-на-Дону в результате атаки БПЛА имеются повреждения многоквартирного дома», – говорится в сообщении.

Ситуацию на месте контролирует исполняющий обязанности прокурора Ростовской области Дмитрий Стовбун.

Ранее глава региона Юрий Слюсарь сообщил, что из-за воздушной атаки произошел пожар и взрыв в жилом доме в переулке Халтуринском в Ростове.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе, который был введен после атаки БПЛА 21 октября 2025 года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Решение было принято в ходе внеочередного заседания КЧС. Глава Пролетарского района Ростова в ходе своего выступления рассказал, что повреждения домов устранены, оконные проемы и крыши отремонтированы, все пострадавшие получили необходимые выплаты.

«В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, устранены, принято решение о снятии режима», – написал Скрябин.

Глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Дзен
Лента новостей