Прокуратура организовала проверку информации о ненадлежащем воспитании малолетнего ребенка ростовчанкой

Ростовская область, 22 сентября 2025, DON24.RU. Прокуратура организовала проверку после публикаций в СМИ о ненадлежащем исполнении жительницей Ростова родительских обязанностей в отношении малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства происшедшего.

«По результатам будет дана оценка реализации полномочий органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

Ход и результаты процессуальной проверки, которую проводит следственный орган, взяты прокуратурой на контроль.

Ранее сообщалось, что в Таганроге подросток пропал после ухода из центра помощи детям.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару

Ростовская область, 19 февраля 2026, DON24.RU. В Азове выписали штраф водителю, ехавшему по тротуару. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.

В ходе мониторинга Сети правоохранителями была выявлена публикация с нарушением Правил дорожного движения. Водитель автомобиля «Рено Дастер» двигался по тротуару, примыкающему к проезжей части.

«Правонарушителем оказался местный 57-летний мужчина. В отношении нарушителя сотрудниками полиции составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КРФ об АП «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушении Правил дорожного движения», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Ростовской области.

Водителям напоминают, что движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено.

Дзен
Лента новостей