Прокуратура начала проверку после смертельного ДТП в Тацинском районе
Ростовская область, 6 ноября 2021. DON24.RU. Донская прокуратура начала проверку после ДТП в Тацинском районе, в котором погибли мужчина и один несовершеннолетний. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
По информации ГИБДД, инцидент произошел на 14-м км трассы Тацинская – Милютинская. Водитель ВАЗ-211240, двигаясь со стороны Милютинской, наехал на правую обочину, после чего машину занесло и выкинуло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем Hyundai Elantra. От столкновения водитель иномарки получил травмы, а водитель ВАЗа и его пассажир, 12-летний ребенок, скончались на месте.
«Прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, а также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», – сообщает пресс-служба донской прокуратуры.
Ранее ночью в Ростове водитель без прав сбил опору уличного освещения и попал в больницу.
Руководителя подразделения «Ростовэнерго» задержали с поличным при получении взятки
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области задержали с поличным руководителя производственного подразделения «Центральные электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго», который систематически получал крупные взятки от коммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.
На рабочем месте мужчине пытались передать 357 тыс. рублей за снижение фактического расхода электроэнергии в точках подключения коммерческой недвижимости в Ростове. Его ждет уголовное преследование.
«В отношении представителя коммерческой организации также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки»)», – пишет источник.
Как отметили в СУ СК по донскому региону, все произошло в феврале этого года. Следователь подал ходатайство о заключении под домашний арест получателя взятки, а взяткодателя – под стражу.
Ранее сообщалось, что в донской столице осудили юриста, пообещавшего «решить вопрос» в суде за 1,5 млн рублей.


