Ростовская область, 25 января 2022. DON24.RU. Волго-Донская транспортная прокуратура начала проверку по факту возгорания судна на территории Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе правоохранителей.
Напомним, о пожаре на земснаряде «Кубань-2» в акватории, прилегающей к судостроительному заводу «Моряк», сообщили вчера днем. Все 30 сотрудников завода были эвакуированы, а ликвидацией пожара занимался 81 специалист.
На место выехали заместитель Волго-Донского транспортного прокурора, сотрудники пожарно-спасательной части, Следкома и полиции.
«Возгорание локализовано, пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не имеется. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — пояснили в пресс-службе.
По данным спасателей, пожар на судне в Ростове тушили почти три часа.