Прокуратура начала проверку по факту ДТП, из-за которого без света остались 1400 ростовчан

Ростовская область, 30 ноября 2022. DON24.RU. Прокуратура организовала проверку после после повреждения линии электропередачи в Ростове. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В результате сегодняшнего ДТП на улице Трудящихся без света остались 1400 горожан.

По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса вылетел на встречную полосу, где столкнулся с тремя легковушками, после чего выехал в кювет и повредил опору воздушной линии электропередачи.

«Организована проверка соблюдения федерального законодательства, обеспечивается надзорное сопровождение мероприятий по восстановлению электроснабжения и устранению последствий происшедшего», – прокомментировали в прокуратуре.

Подача электроэнергии в настоящее время полностью восстановлена.

Дзен

На Дону осудили майора полиции за получение взяток

Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На Дону вынесли приговор старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Аксайскому району Игорю Бессарабову за получение взяток. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, в результате чего доказаны факты получения Бессарабовым взяток от иностранных граждан в значительном размере», – сообщает источник.

Аксайский районный суд Ростовской области признал Игоря Бессарабова виновным по ч. 3 ст. 290 УК России «Получение взятки».

Его приговорили к четырем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в размере 510 тыс. рублей и лишению права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти. Также осужденного лишили специального звания «майор».

Ранее сообщалось, что в Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских.

Дзен
Лента новостей