Прокуратура и следком проводят проверку после пожара в торговом центре в Новошахтинске

Ростовская область, 24 июля 2025. Телеканал «ДОН 24». Один пожарный погиб, другой получил ожоги ног при поиске людей в горящем торговом центре Новошахтинска.

По данным регионального МЧС, во время тушения поступила информация, что в лифте здания могут находиться люди. Для их поиска направили специалистов. Связь с двумя потеряли. Одного из них спасти не удалось. Спасатели ликвидировали открытое горение полтора часа назад на площади 1300 квадратных метров. К тушению привлечены 99 человек.

На место ЧП выехал заместитель губернатора Игорь Сорокин. Донская прокуратура и следком организовали проверку соблюдения требований пожарной безопасности. Погибший – сотрудник 19-й пожарной части.

Пострадавший – заместитель начальника 3-го пожарно-спасательного отряда Управления МЧС России по региону. Его доставили в хирургическое отделение центральной городской больницы.

Дзен
Лента новостей