СМИ: Призванный из Ростова солдат умер во время дежурства в Кремле
Ростовская область, 16 октября 2025, DON24.RU. Во время дежурства в Московском Кремле скончался 19-летний солдат срочной службы, призванный из Ростова-на-Дону. Об этом пишет «Московский комсомолец».
Утром 16 октября он дежурил на Соборной площади Кремля. Внезапно у 19-летнего юноши остановилось сердце.
Во время призывной кампании медкомиссия установила, что у призывника есть заболевание ног. В детстве он прошел лечение у неврологов, проблемы ушли. По заключению медиков, никаких заболеваний, препятствующих службе, у него не было.
Официальная информация по этому делу пока не поступала.
В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.
Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.
«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.



