Привезли из Чехии: контрабанду наркотиков в пищевом маке выявили донские таможенники

Привезли из Чехии: контрабанду наркотиков в пищевом маке выявили донские таможенники
Фото: Южное таможенное управление ©

Ростовская область, 4 февраля 2022. DON24.RU. Контрабанду наркотиков в партии пищевого мака выявили донские таможенники. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

В декабре прошлого года на Южном таможенном посту был задекларирован товар «Семена пищевого голубого мака» общим весом 19,5 т для ввоза из Чехии на таможенную территорию ЕАЭС. Во время экспертизы выяснилось, что в партии пищевого мака содержится более 11 кг наркотического средства «маковая солома».

«Лицензия Минпромторга России, предоставление которой предусмотрено правом ЕАЭС в данном случае,  у декларанта отсутствовала», – отметили в ведомстве.

В выпуске товара было отказано.
 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей