Приставали к детям: Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела в Шахтах
Ростовская область, 27 сентября 2024. DON24.RU. Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину будет представлен доклад о расследовании уголовного дела по факту противоправных действий в отношении малолетних в Шахтах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В социальных медиа выявлена публикация с критикой хода расследования уголовного дела по факту совершения несколькими мужчинами противоправных действий в отношении двух мальчиков в городе Шахты в мае текущего года. В материале отмечается, что фигуранты к ответственности не привлечены», – пишет источник.
Уголовное дело возбуждено по ст. 135 УК РФ («Развратные действия»).
Ранее сообщали, что в Волгодонске будут судить троих врачей за смерть 11-летней девочки.
Автомобиль сбил юного велосипедиста в Волгодонске
Ростовская область, 21 апреля 2025. DON24.RU. Десятилетний велосипедист пострадал в результате ДТП в Волгодонске, информирует ГАИ.
Инцидент случился сегодня в 17:55 на пересечении улиц Ленина и 50 лет СССР.
«Водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, по предварительным данным, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», – говорится в сообщении.
В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист 2015 года рождения получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали разовую медицинскую помощь.
Полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия.