Приговор украинским боевикам
Ростовская область, 26 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». От 13 до 23 лет лишения свободы окружной военный суд назначил сегодня боевикам «Азова». Всего признали виновными 23 представителей террористической организации, запрещенной в Российской Федерации, но на скамье подсудимых оказались 12, остальных ранее обменяли на российских военнопленных.
Так, максимальный срок заключения, 23 года, получили трое боевиков. Остальные отправятся отбывать наказание в колонии строгого и общего режима на срок от 13 до 22 лет.
Добавлю, что все украинские боевики проходили по статьям «Насильственный захват власти или насильственное удержание власти» и «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».
На левом берегу Дона в Ростове полыхает строительный мусор
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. На левом берегу Дона в районе улицы Пойменной, 1, горит строительный мусор. Об этом сообщает регуправление МЧС России:
«В тушении задействованы 16 человек, используются четыре единицы спецтехники».
Огонь разбушевался на площади около 300 кв. м. Спасателям стало известно об инциденте в 14:56, ликвидировать открытое горение удалось в 16:56.
Вчера на улице Бориса Слюсаря заметили еще один пожар, он разросся до 500 кв. м.


