Преподаватель РГУПСа осужден за взятки

Ростовская область, 1 апреля 2020. DON24.RU. Преподаватель Ростовского госуниверситета путей сообщения  осужден за взятку. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе разбирательства выяснилось, что преподаватель РГУПСа получал взятки через старосту группы. После чего давал возможность студентам списывать ответы на экзаменах из учебников и ставил в зачетки хорошие отметки.

В отношении сотрудника вуза Ростовская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело.

По решению суда подсудимый приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Новочеркасске задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали 30-летнего подозреваемого в хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Как показало исследование, изъятым является наркотическое средство метилэфедрон, общей массой 1,27 г. Оперативники выяснили, что фигурант приобрел вещество в интернет-магазине и незаконно хранил для личного употребления.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Дзен
Лента новостей