Пожилым жителям Дона мошенники навязывают замену окон по завышенной цене и дорогие кредиты

Ростовская область, 31 января 2020. DON24.RU. О случаях мошенничества рассказали пожилые жители Дона в ходе личного приема секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко, сообщает пресс-служба партии.

Граждане пожаловались, что злоумышленники приходят домой, когда пенсионер останется один, и навязывают замену окон по завышенной цене и кредиты с высокой процентной ставкой. При этом мошенники обманывают горожан, сообщая о якобы предоставляемых скидках на окна, и оказывают моральное давление, принуждая подписывать кредитные договор со ставкой 26%. Посоветоваться с родственниками по телефону пожилым людям не дают, манипулируют цифрами, ссылаются на несуществующие законы и постановления властей.

Случаи подобного мошенничества зафиксированы также в Азове, Аксае и Батайске.

 «Виновные в этой циничной афере должны понести заслуженное наказание», – приводятся в сообщении слова Александра Ищенко.

Также сообщается, что представители партии направили депутатский запрос в Главное управление МВД России по Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей