Пожар в поселке Золотой Колос
Ростовская область, 5 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». 10 строений загорелись в поселке Золотой Колос Аксайского района. В тушении участвуют 45 человек и 13 единиц техники, а также вертолет Ми-8 МЧС России. По предварительным данным, пострадавших нет. Возгорание произошло в одном из частных домов. Из-за плотной застройки участков огонь распространился на соседние.
Сергей Филиппов, начальник ГУ МЧС России по Ростовской области:
«Поступило сообщение на пульт пожарной охраны о загорании дома в Аксайском районе в поселке Золотой Колос. По прибытии первого пожарного подразделения обнаружено, что горит деревянный дом. В 11 часов 10 минут пожар локализован. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в одном из деревянных домов».
По информации пресс-службы Главного управления МЧС Ростовской области, в 12:13 открытое горение ликвидировали. Гражданам, чье имущество пострадало от пожара, окажут материальную помощь. Сейчас происходит формирование списка домовладельцев. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале.
Срочно займи: ростовчанка перевела лжеподруге деньги
Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. В полицию обратилась 47-летняя ростовчанка с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
«По словам потерпевшей, она получила сообщение в мессенджере от женщины, которая представилась ее подругой. Так, злоумышленница под предлогом срочной необходимости занять деньги убедила женщину перевести ей средства», – пишут в источнике.
Заявительница, не предвидя обмана, осуществила перевод указанной денежной суммы. Факт мошенничества она осознала лишь когда связалась с настоящей подругой. Вследствие противоправных действий потерпевшей нанесен ущерб в размере приблизительно 10 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что интернет-знакомство обернулось потерей 4 млн рублей для дончанок.


