Пожар в Батайске

Ростовская область, 9 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Сообщение о возгорании частного домовладения в Батайске поступило на пульт пожарных в 12:50. К прибытию спасателей огонь уже перекинулся на рядом стоящий многоквартирный дом.

Валентин Матвиенко, корреспондент:
«Загорелся бытовой мусор вот в этом месте. По рассказам соседей, высота кучи была под 2 метра. Поэтому он быстро перекинулся на многоэтажку».

Практически сразу оперштаб принял решение об эвакуации жителей четырехэтажного дома. В этот момент в своих квартирах находилось 20 человек. Всего же в доме 83 жилых помещения.

«Мне Саша показал по интернету, по телеграмму там новости, я видела только за забором пожар. Очень огроменный пожар был, большой. Мы подумали: за забором, значит, не наш дом горит. А потом через 20 минут я уже вижу, что тут полыхает».

«С этого дома перекинулось сначала на первые этажи, потом до верха и дошло до крыши, и начали гореть все крыши».

Дом построен в 2012 году в частном секторе, и узкие проходы только добавляли сложности пожарным. К месту ЧП было, как говорится, ни пройти ни проехать. В борьбу с огнем вступили 80 специалистов и 26 единиц техники.

Владимир Завер, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области (по ГПС):
«По прибытии к месту вызова ранг пожару установлен № 3. Руководитель тушения пожара разбил на 4 боевых участка данный пожар. Тушение производится силами и средствами Ростовского территориального пожарно-спасательного гарнизона».

При этом спасатели не только тушили. Но и выносили из огня домашних питомцев. В живых остались три кота, шиншилла и хомяк.

– Живой!
– Пей, пей, пей, дружище.

В полпятого вечера пожар в доме на Ворошилова, 11 локализовали на площади 700 квадратных метров. Пострадавших нет. Администрация Батайска, в свою очередь, создала оперативный штаб и пообещала помочь в восстановлении документов всем погорельцам.
 

Дзен

В аварии под Цимлянском погибла женщина

Ростовская область, 15 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области в результате ДТП у Цимлянска погибла 65-летняя женщина, информирует пресс-служба регионального управления ГАИ.

Инцидент произошел накануне в 19:10 на автодороге Цимлянск – Суровикино.

Водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander XL, не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на стоящий у края проезжей части автомобиль КамАЗ с прицепом, остановившийся из-за технической неисправности. 

«В результате ДТП пассажир автомобиля Mitsubishi, 1961 года рождения, скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель Mitsubishi 1962 года рождения получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

На месте работают экипажи Госавтоинспекции и следователи ГУ МВД по Ростовской области, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Дзен
Лента новостей