Пострадал ребенок: двойное ДТП и затор из-за лихача на «встречке» произошли в Новочеркасске

Пострадал ребенок: двойное ДТП и затор из-за лихача на «встречке» произошли в Новочеркасске
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 18 июня 2023. DON24.RU. Двойное ДТП из-за водителя, который пренебрег запретительным знаком и мчался по встречной полосе, произошло в Новочеркасске накануне. На спуске Герцена около дома № 70 автомобиль Renault Clio оказался в капкане двух LADA Priora.

«Водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем LADA Priora, двигался со стороны улицы Гагарина в сторону улицы Добролюбова, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, там, где это запрещено ПДД», – отметили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Лихач на полном ходу лоб в лоб врезался в иномарку. От удара ее откинуло на другую LADA Priora. В результате пятилетний ребенок – пассажир Renault получил травмы.

Авария произошла в 18:30, из-за чего на дороге образовался затор и многие горожане уже не смогли попасть в места назначения ко времени.

Дзен

На Дону сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который прятал наркотики в еде

На Дону сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который прятал наркотики в еде
Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области ©

Ростовская область, 6 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники донского управления ФСБ задержали жителя Миллеровского района, который распространял сильнодействующие вещества в другие регионы России. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативниками установлено, что мужчина, замаскировав запрещенные препараты в продукты питания или предметы бытового назначения, направлял их в иные регионы Российской Федерации через транспортно-экспедиционные компании», – сообщает источник.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным в момент отправки груза в Республику Ингушетию. В посылке с продуктами находились медицинские препараты. Согласно заключению специалиста, их состав включает сильнодействующие вещества.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК России «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ».

Ранее сообщалось, что на Дону задержан студент за поджог электроподстанций по заданию кураторов из мессенджера.

Дзен
Лента новостей