Поставщик-обманщик: ростовская полиция задержала мошенника, обобравшего ИП
Ростовская область, 25 мая 2023. DON24.RU. Полицейские Ростова-на-Дону задержали подозреваемого в мошенничестве, информирует ГУ МВД России по Ростовской области.
Ростовчанин обратился за помощью после того, как перевел недобросовестному поставщику крупную сумму денег, но не получил заказанную партию товара.
Вскоре полиция задержала 40-летнего жителя донской столицы. Выяснилось, что мошенник даже заключил договор с индивидуальным предпринимателем на поставку продуктов питания. Получив от заказчика 250 тысяч рублей, злоумышленник скрылся и перестал выходить на связь.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказано в сообщении.
В Ростове осудили женщину за комментарий с призывом уничтожать русских
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Южным окружным военным судом осуждена 56-летняя жительница г. Бердянска Татьяна Маливанченко, призывавшая в соцсетях уничтожать русских. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Установлено, что в феврале 2024 года Маливанченко Т. В. в одном из каналов мессенджера Telegram опубликовала комментарий, в котором дана положительная оценка физического устранения государственных служащих России», – сообщают в источнике.
Кроме того, на указанном ресурсе женщина опубликовала комментарий, призывающий к враждебным и насильственным действиям, включая обстрел Москвы ракетами, для уничтожения русских.
Фигурантка признана виновной по ч. 2 ст. 205.2 и 280 УК РФ и приговорена к штрафу в размере 350 тыс. рублей.
Приговор в силу не вступил.
Ранее сообщалось, что в Ростове осудили двух азовчан за теракт на объекте ж/д транспорта.



