Последствия атаки БПЛА в Миллеровском районе

Ростовская область, 4 июля 2025. Телеканал «ДОН 24». В Миллеровском районе без жертв не обошлось. В поселке Долотинка на многоквартирный дом упал беспилотник – в двухэтажке обрушилась плита перекрытия, погибла пенсионерка.

Елена, житель п. Долотинка:
«Мы дружно все живем, все друг друга знаем, ну как не переживать. Сегодня с ними, а завтра с нами может это случиться, понятно, мы все переживаем, вместе работаем с ее дочкой, как не переживать».

Эвакуацию начали примерно в половину четвертого утра. На место оперативно прибыли все службы, дом оцепили, ввели режим чрезвычайной ситуации.

Артур Максидов, житель п. Долотинка:
«Я сам вывел своих родителей. Сказал, что все, давайте выходить, потому что в этом здании находиться нельзя, потому что, когда я открыл дверь в подъезде, я увидел, что штукатурка сыпется. Вот средний подъезд, в котором, получается, плита вниз упала с крыши, то есть там дырка».

В соответствии с режимом ЧС жителям выплатят компенсации. Сейчас здание, поврежденное взрывом, требует дополнительного обследования.

Олег Коваленко, глава Миллеровского района:
«По прилегающим домам, в которых было выбито остекление оконных и дверных проемов, значит, мы уже закупили необходимые материалы. Как только закончатся следственные мероприятия, приступим к оказанию помощи жителям по восстановлению остекления».

Всего в жилом секторе выбило 50 окон, 2 двери. Пострадали и окна детского сада, уже приступили к восстановлению. Атака пришлась и на город Шахты, там без света остались почти 2 тыс. частных домов.

Дзен
Лента новостей