Помешали задушить: жителя Дона будут судить за попытку убийства и оскорбление полицейского
Ростовская область, 3 октября 2021. DON24.RU. Жителя Мясниковского района будут судить за покушение на убийство и оскорбление представителя власти. Об этом сообщает региональное Следственное управление СК РФ.
«По данным следствия, в августе 2021 года обвиняемый, находясь по месту жительства, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов руками свой бывшей супруге, после чего схватил ее за шею и удерживал до тех пор, пока она не потеряла сознание», — говорится в сообщении.
От смерти женщину спас прибывший на место происшествия участковый. Злоумышленник разозлился, что ему помешали, и несколько раз оскорбил сотрудника полиции.
Суда фигурант дожидается под стражей.
Лента новостей
