Пока хозяйка спала: на Дону задержали подозреваемого в квартирной краже
Ростовская область, 1 августа 2025. DON24.RU. В Морозовском районе полицейские раскрыли квартирную кражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
«По словам заявительницы, проснувшись рано утром в своей квартире, она обнаружила пропажу мобильного телефона и наручных часов», – пишут в источнике.
Полицейские быстро нашли и арестовали подозреваемого. Им оказался мужчина с судимостью, который давно знал потерпевшую и часто бывал у нее дома. Как оказалось, фигурант ночью проник в помещение, убедился, что хозяйка спит, похитил имущество и скрылся.
Похищенное было изъято и возвращено владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Ранее сообщалось, что кубанские полицейские задержали троих дончан, подозреваемых в работе на телефонных мошенников.
Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.
Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».
«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.
Люди не пострадали.



