Подростки на питбайке попали в ДТП в Матвеево-Курганском районе

Подростки на питбайке попали в ДТП в Матвеево-Курганском районе
Фото: ГАИ по РО ©

Ростовская область, 29 мая 2025. DON24.RU. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием двух несовершеннолетних, информирует управление ГАИ по Ростовской области.

«29 мая 2025 года в 15:50 в х. Староротовка Матвеево-Курганского района, водитель 2009 года рождения, управляя питбайком «Эндуро», по предварительным данным, не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Газель», под управлением водителя 1993 года рождения», – сообщили в ведомстве.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель байка, а также его пассажир 2012 года рождения. Несовершеннолетние доставлены в медицинское учреждение.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Дзен

В Ростове прохожий помог сотрудницам магазина задержать вора, который украл конфеты

Ростовская область, 7 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону прохожий помог сотрудницам магазина задержать подозреваемого в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

«Как установили полицейские, злоумышленник, находясь в торговом зале магазина, воспользовался отсутствием внимания со стороны персонала и тайно похитил с витрины две коробки конфет. Затем мужчина покинул помещение магазина, однако его противоправные действия заметила одна из кассиров», – пишут в источнике.

Будучи на улице, одна из работниц магазина заметила мужчину с товаром, который не был оплачен. Ее подозрения подтвердила коллега, наблюдавшая за происходящим из зала.

Сотрудницы магазина попытались самостоятельно задержать вора и бросились за ним вдогонку, однако злоумышленнику удалось оторваться от них на значительное расстояние. Не теряя времени, женщины обратились за помощью к прохожему мужчине. Он догнал убегавшего, задержал его и удерживал до прибытия сотрудников Госавтоинспекции, которым и передал подозреваемого.

Доставленным в отдел полиции гражданином оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Ранее сообщалось, что в Ростове задержан подозреваемый в мошенничестве с памятниками.

Дзен
Лента новостей