Подозреваемый в убийстве – бывший муж
Ростовская область, 8 сентября 2025. Телеканал «ДОН 24». Ростовчанина подозревают убийстве бывшей супруги.
Напомню, жительница Аксая пропала в конце августа. Через несколько дней ее тело нашли в лесополосе на левом берегу Дона. По версии следствия, фигурант, который изначально отрицал свою вину, задушил спящую в машине женщину проводом. Чтобы скрыть следы преступления, он перенес тело в лесополосу, а также избавился от ее личных вещей.
В суд направлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе, который был введен после атаки БПЛА 21 октября 2025 года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Решение было принято в ходе внеочередного заседания КЧС. Глава Пролетарского района Ростова в ходе своего выступления рассказал, что повреждения домов устранены, оконные проемы и крыши отремонтированы, все пострадавшие получили необходимые выплаты.
«В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, устранены, принято решение о снятии режима», – написал Скрябин.
Глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


