Под Ростовом 24-летняя директор аптеки попалась на продаже «Лирики» всем желающим
Ростов-на-Дону, 25 ноября 2019. DON24.RU. В Азове 24-летняя директор аптеки попалась на продаже «Лирики» всем желающим. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД. В ходе проверки выяснилось, что девушка продала молодому человеку за наличные несколько таблеток, при этом рецепт на лекарство не потребовала.

Фото: ГУ МВД РО
В сейфе аптеки оперативники нашли препараты, подлежащие предметно-количественному учету, при этом приходные и расходные документы на обнаруженные лекарства отсутствовали.

Фото: ГУ МВД РО
В настоящее время результаты проверки переданы в Росздравнадзор. За грубые нарушения Главное управление МВД России по Ростовской области инициирует приостановление деятельности аптеки сроком до 90 суток.
«Лирика» – это противоэпилептическое средство. Является сильным обезболивающим, применяется и в наркологии для снятия ломок. Бесконтрольное применение ее ведет к привыканию.
