Почти 200 т воды сброшено на природный пожар в Ростовской области

Ростовская область, 17 июля 2025. DON24.RU. В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали о том, как ликвидируется ландшафтный пожар в Ростовской области.

Огнеборцам удалось не допустить дальнейшего распространения огня и отстоять жилые дома в хуторе Задонском Азовского района, отметили в МЧС. 

«Авиацией МЧС России совершено 47 сбросов общим объемом 195 т воды. Пострадавших нет», –  уточнили в ведомстве.

На месте продолжают работу более 80 человек, 25 единиц техники.

 

Источник: МЧС по РО

 

Дзен

Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове

Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове
Фото: управление Госавтоинспекции Ростовской области ©

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове при ДТП пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката. Авария случилась днем 13 марта на проспекте Театральном. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

«Водитель 1983 г. р., управляя автомобилем Škoda Octavia, по предварительным данным, двигаясь по прилегающей территории и выполняя разворот вблизи указанного дома, допустил столкновение с электросамокатом под управлением несовершеннолетнего 2012 г. р.», – прокомментировали в ведомстве.

Водителя электросамоката госпитализировали с травмами. Обстоятельства аварии устанавливаются. 

Дзен
Лента новостей