Перебегал пути: в Ростове на Нансена пассажирский поезд сбил человека
Ростов-на-Дону, 10 августа 2018. DON24.RU. Пассажирский поезд Анапа – Казань в полдень 10 августа сбил в Октябрьском районе Ростова-на-Дону 58-летнего местного жителя, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ. Мужчина недооценил скорость поезда и решил перебежать рельсы прямо перед ним.
Уточняется, что бригада поезда сигнализировала мужчине, однако он не сошел с путей, а ускорился, в результате чего попал под локомотив и скончался на месте от полученных травм.
В Южном следственном управлении на транспорте граждан призывают быть максимально внимательными и осторожными при переходе железнодорожных путей, причем переходить их необходимо исключительно в строго определенных для этого местах. Тормозной путь поезда составляет 600–700 м, поэтому он не успеет затормозить за считанные секунды.

Ответить
Ответить