Пассажира с крупной суммой денег задержали в аэропорту Платов
Ростовская область, 11 августа 2020. DON24.RU. В Платове таможенники нашли у 36-летнего гражданина России, прилетевшего в Ростов из Стамбула, крупную сумму денег. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
При досмотре у пассажира нашли 16 308 долларов США, 7000 армянских драм, 20 грузинских лари, 5 турецких лир и 350 мексиканских песо. Пассажирскую таможенную декларацию он не подавал, хотя обязан был это сделать. Сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств составила почти полмиллиона рублей.
Возбуждено дело об административном правонарушении.
Напомним, если человек перевозит через границу наличные в эквиваленте более 10 тысяч долларов США, то он должен их задекларировать по установленной форме.
Всего с 3 августа, с момента открытия авиасообщения с Турцией, это четвертый случай выявления в Платове незадекларированных денежных средств у пассажиров.
В шахте «Садкинская» в Ростовской области в результате взрыва пострадали четыре человека
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. Четыре человека пострадали в шахте «Садкинская» Белокалитвинского района Ростовской области в результате несчастного случая. Как сообщил гендиректор ООО УК «Южуголь» Владислав Цатуров, в процессе заполнения шпуров взрывчатым веществом произошла детонация одного из зарядов.
«В результате происшествия пострадали четыре сотрудника шахты. Спасатели ВГСЧ оперативно оказали им первую помощь и эвакуировали на поверхность для последующей госпитализации», – рассказал Владислав Цатуров.
Жизни пострадавших ничего не угрожает. Сегодня трое из них проходят лечение в стационаре больницы, один из пострадавших уже выписан из медучреждения. Работа на шахте продолжается в штатном режиме. Расследование причин и обстоятельств данного несчастного случая ведется в соответствии с установленной процедурой.


Ответить