Отвез в больницу и уехал: водитель без прав сбил мать с двумя маленькими детьми в Зернограде
Ростовская область, 11 января 2023. DON24.RU. Автомобиль сбил мать с двумя маленькими детьми в Зернограде. ДТП произошло вчера вечером на улице Чкалова в районе дома № 1, сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
По предварительным данным, около 17:30 водитель ВАЗ-2107 сбил женщину с двумя детьми полутора и семи лет, которые переходили дорогу в неустановленном для перехода месте.
Водитель доставил пострадавших в больницу и уехал. Полицейские разыскали его. Им оказался 39-летний житель Волгодонского района не имеющий прав.
В отношении водителя составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия» и «Управление транспортным средством без страхового полиса».
Житель Ростова погиб в Астраханской области, провалившись под лед
Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В Астраханской области 66-летний житель Ростова погиб, провалившись под лед в ильмене Дапхур.
Трагедия случилась в 3 км северо-западнее села Заречного.
«Очевидцы извлекли погибшего из воды и передали сотрудникам полиции», – сообщили в ГУ МЧС России по Астраханской области.
В ведомстве сообщили, что в Астраханской области прочность льда ослаблена, особенно в районах произрастания водной растительности, деревьев, кустов и камыша.
Ранее на Цимлянском водохранилище провалился под лед 66-летний рыбак. Мужчина погиб.