Оператора связи на Дону оштрафовали на 400 тысяч рублей за звонок от мошенников

Ростовская область, 12 июля 2023. DON24.RU. Оператор связи в Ростовской области не заблокировал звонок от мошенников и заплатит за это штраф в размере 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Указанные телефонные соединения инициированы с использованием незарегистрированной в России иностранной телекоммуникационной компании через техническое оборудование конкретного оператора сотовой связи. При этом звонившие использовали подменный номер телефона. Вместе с тем оператор связи, осуществляя телефонное соединение, вопреки требованиям закона не принял мер к блокировке указанных звонков», – пишет источник.

Уточняется, что потерпевшей в июле 2022 года поступили звонки якобы от портала госуслуг. Поверив звонившим, жительница Волгодонска лишилась 220 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оператора связи по решению суда привлекут к административной ответственности.

Дзен

Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома

Потерял все: у жителя Ростовской области сгорел гараж, автомобиль и полдома
Фото: МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В хуторе Ленинском Веселовского района произошел большой пожар, сообщает пресс-служба управления МЧС России по Ростовской области.

Огонь уничтожил гараж, автомобиль и половину дома. Предварительная причина возгорания – неправильное обращение с «буржуйкой».

«ЧП произошло на улице Садовой. Возгорание на 66 кв. м потушили шесть специалистов с помощью двух единиц техники», – говорится в сообщении.

Люди не пострадали.

Дзен
Лента новостей