Оперативники в Ростовской области задержали группу наркодилеров, торговавших через интернет
Ростовская область, 4 сентября 2025, DON24.RU. Оперативники задержали пятерых жителей Ростовской области в возрасте от 30 до 40 лет по подозрению в организации сбыта наркотиков через интернет. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
«Злоумышленники самостоятельно создали и администрировали три анонимных онлайн-магазина на площадке в теневом сегменте всемирной компьютерной сети. Через них мужчины наладили бесконтактную продажу наркотиков на территории субъекта», – пишет источник.
В результате обысков по месту жительства задержанных оперативники обнаружили более 200 г наркотических средств, упаковочные материалы, банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику. Также полицейские изъяли из оборудованных тайников 24 готовые закладки с синтетическими наркотиками общей массой около 36 г. Все изъятое направили на экспертизу.
Возбуждены уголовные дела в отношении подозреваемых. Фигурантам избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее сообщалось, что студента-медика из Ростова осудили за дистанционный сбыт наркотиков.
Руководителя подразделения «Ростовэнерго» задержали с поличным при получении взятки
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Сотрудники УФСБ России по Ростовской области задержали с поличным руководителя производственного подразделения «Центральные электрические сети» филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго», который систематически получал крупные взятки от коммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба правоохранителей.
На рабочем месте мужчине пытались передать 357 тыс. рублей за снижение фактического расхода электроэнергии в точках подключения коммерческой недвижимости в Ростове. Его ждет уголовное преследование.
«В отношении представителя коммерческой организации также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК России («Дача взятки»)», – пишет источник.
Как отметили в СУ СК по донскому региону, все произошло в феврале этого года. Следователь подал ходатайство о заключении под домашний арест получателя взятки, а взяткодателя – под стражу.
Ранее сообщалось, что в донской столице осудили юриста, пообещавшего «решить вопрос» в суде за 1,5 млн рублей.



