Ограбление в Ростове: более 3 млн рублей похитил разбойник в магазине сотовой связи
Ростовская область, 16 октября 2023. DON24.RU. Разбойное нападение на магазин сотовой связи произошло в центре Ростове накануне, 15 октября, сообщили в донском главке МВД.
Мужчина в камуфляжной одежде с оружием в руках ворвался в торговое помещение на улице Максима Горького, 187. Угрожая пистолетом продавщице, он похитил 3 млн рублей и телефон с витрины и тут же скрылся в неизвестном направлении.
«По словам очевидцев, на вид налетчику 30–35 лет, полноватый. Был одет в камуфляжную куртку и кепку», – пишет телеграм-канал cheRostov.
В донском главке МВД прокомментировали, что сообщение о разбойном нападении на один из магазинов сотовой связи города поступило в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Ростову.
«Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание фигуранта», – добавили в ведомстве.
В Батайске возбудили дело из-за нападения с травматическим оружием во время сделки со смартфонами
Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В Батайске полиция возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения, в ходе которого пострадал местный житель. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
Инцидент произошел в ночь на 25 апреля на ул. Быковского. По данным ведомства, двое мужчин договорились о сделке по продаже смартфонов. Однако в момент обсуждения деталей покупатель схватил гаджеты и скрылся, причинив ранения оппоненту из травматического оружия. Пострадавшего госпитализировали.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»)», – говорится в сообщении.
Обстоятельства происшедшего устанавливаются.
Ранее сообщалось, что полиция Ростова начала проверку после драки с участием более 10 человек.