Огнеборцы потушили за сутки 11 пожаров в Ростовской области
Ростовская область, 28 апреля 2025. DON24.RU. Огнеборцы потушили за сутки 11 пожаров в Ростовской области, сообщает региональное управление ГУ МЧС России.
На Дону произошло три возгорания сухой растительности и камыша и пять ДТП. На происшествия выезжали 124 специалиста и 31 единица техники.
Как пишет МЧС, на территории области ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь, ночью и утром по северу и востоку с мокрым снегом. Местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и Приазовье по-прежнему сохраняется высокая пожароопасность – четвертый класс.
Подросток на электросамокате попал в больницу после столкновения с иномаркой в Ростове
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Ростове при ДТП пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката. Авария случилась днем 13 марта на проспекте Театральном. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Водитель 1983 г. р., управляя автомобилем Škoda Octavia, по предварительным данным, двигаясь по прилегающей территории и выполняя разворот вблизи указанного дома, допустил столкновение с электросамокатом под управлением несовершеннолетнего 2012 г. р.», – прокомментировали в ведомстве.
Водителя электросамоката госпитализировали с травмами. Обстоятельства аварии устанавливаются.



