Огнеборцы потушили лесной пожар в Цимлянском районе
Ростовская область, 26 августа 2025, DON24.RU. Пожарные ликвидировали возгорание на землях Цимлянского участкового лесничества. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Сообщение о пожаре возле станицы Красноярской поступило в экстренные службы 25 августа в 16:35. В 20:30 пожар на площади 9,2 га локализовали.
«В 22:00 пожар ликвидирован», – говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что за сутки на Дону потушили четыре техногенных пожара и пять возгораний сухой растительности.
В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе, который был введен после атаки БПЛА 21 октября 2025 года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.
Решение было принято в ходе внеочередного заседания КЧС. Глава Пролетарского района Ростова в ходе своего выступления рассказал, что повреждения домов устранены, оконные проемы и крыши отремонтированы, все пострадавшие получили необходимые выплаты.
«В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, устранены, принято решение о снятии режима», – написал Скрябин.
Глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.



