Одна погибла, две ранены: на Дону задержали напавшего на пассажиров автобуса
Ростовская область, 16 июля 2021. DON24.RU. О задержании мужчины, напавшего с ножом на пассажиров автобуса в Азовском районе, пишут СМИ.
Так, РИА Новости со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщает: «Подозреваемый задержан. Информация уточняется».
В пресс-службе донского главка МВД на момент подготовки материала прокомментировать сообщение отказались.
Напомним, 15 июля 51-летний мужчина напал с ножом на пассажиров автобуса Азов – Круглое, а затем скрылся. Одна женщина погибла, две попали в больницу. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.
Позже стало известно, что он страдает от психического заболевания.
В Ростове будут судить главного налоговика Ямало-Немецкого округа
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. В Ростове состоится суд над руководителем управления ФНС по Ямало-Ненецкому автономному округу. Об этом сообщила пресс-служба облсуда.
«В Кировский районный суд Ростова-на-Дону поступило уголовное дело в отношении руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Яны Калюжиной», – пишет источник.
Как указано в сообщении, уголовное дело возбуждено по факту получения взятки в особо крупном размере от генерального директора ООО «РНГС» через посредника.


