Один из подозреваемых многократно судим: полиция раскрыла кражу из дома в Семикаракорском районе
Ростовская область, 23 сентября 2020. DON24.RU. В Семикаракорском районе Ростовской области сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома. По подозрению в ее совершении были задержаны двое знакомых владельца дома, один из которых был ранее судим за кражи и хранение наркотиков.
По версии правоохранителей, злоумышленники были хорошо знакомы с потерпевшим и в день совершения преступления находились у него в гостях, где распивали спиртное. Покинув дом, они дождались, когда хозяин уснет, а затем пробрались внутрь и украли деньги. Сумма украденных средств составляет 16 000 рублей.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Один находится под подпиской о невыезде, другой – в СИЗО. Установлено, что один из подозреваемых также причастен к совершению другой кражи – он похитил у односельчанина ковер и кресло.
На Дону экс-сотрудник службы исполнения наказаний задержан за получение взятки
Ростовская область, 7 апреля 2025. DON24.RU. В Ростовской области бывший сотрудник службы исполнения наказаний задержан за получение взятки. Об этом сообщает региональное управление Следкома.
«Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН России по Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»)», – пишет источник.
По версии следствия, в феврале 2025 года фигурант получил от женщины взятку в размере 40 тысяч рублей за передачу мобильного телефона для ее супруга, содержащегося в одном из следственных изоляторов в Ростове.
Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства происшедшего.
Как писали раньше, полицейские задержали трех дончан при попытке сбыть наркотики в крупном размере.
Ответить
Ответить