Оценку выкупной стоимости квартир дома на Кривошлыковском в Ростове проведут в сжатые сроки

 Оценку выкупной стоимости квартир дома на Кривошлыковском в Ростове проведут в сжатые сроки
Фото: rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 1 февраля 2022. DON24.RU. В Ростове в сжатые сроки проведут оценку выкупной стоимости квартир в аварийном доме в переулке Кривошлыковском, 4. Постановление о выделении на эти цели средств из бюджета подписал сегодня глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

«С учетом сложившейся ситуации нами принято решение: не дожидаясь февральского заседания Думы, выделить средства из резервного фонда города, чтобы ростовчане смогли оперативнее получить выкупную стоимость за свое жилье. Ситуация действительно чрезвычайная. Эвакуация людей, внеочередное предоставление временного жилья – это стресс для жильцов аварийного дома, и мы понимаем чувства и эмоции горожан. Но мы делаем все возможное, чтобы не допустить жертв и в то же время оказать меры поддержки жильцам этого дома», – передает его слова портал городских властей.

Оценивать жилье будет независимая экспертная организация по расценкам на неаварийное жилье в этом районе. Все жильцы получат отчеты. Чтобы принять решение, у них будет три месяца.

Напомним, работа оперативного штаба по эвакуации жителей признанного аварийным дома в переулке Кривошлыковском, 4, продлится до отмены режима ЧС.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону спасли двух шахтеров, находившихся под обвалами

Ростовская область, 16 апреля 2025. DON24.RU. На Дону спасли двух шахтеров, находившихся под обвалами. Об этом сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Вчера, 15 апреля, в шахте «Садкинская» в хуторе Голубинка Белокалитвинского района произошло обрушение породы и крепи горной массы в подготовительном забое подкоренного штрека. Ранее глава региона Юрий Слюсарь сообщал, что в момент обвала в забое находились 75 работников, которые были подняты на поверхность. Еще два человека некоторое время находились под завалами на глубине 125 м. Для их спасения были задействованы десятки спасателей.

«Сегодня в 04:27 успешно завершилась операция по спасению горняков шахты «Садкинская» в Белокалитвинском районе. В забое, который оказался отрезанным после обвала породы, спасатели обнаружили двух подземных рабочих», – пишет Юрий Слюсарь.

По его словам, горняки находятся в удовлетворительном состоянии. После вызволения они отправились домой.

«Благодарю горных спасателей за оперативную и качественную работу!» – добавил глава региона.

Дзен
Лента новостей